Привести примеры способов образования им. Прил

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бездонный (приставочно-суффиксальный) Неисцелимый(приставочный) Дельневосточный(сложение с суффиксацией) Законопослушный(сложение) Автотранспортный(суффиксальный) Колхозный(аббревиация с суффиксацией) Если вы это имели в виду.
Гость
Приставочный, при котором прилагательные образуются от прилагательных, добавляя приставку в полученное слово: огромный - пре-огромный. Суффиксальный, образующий прилагательные от прилагательных добавляя суффикс: синий - син-еньк-ий. Приставочно-суффиксальный: берег- при-бреж-н-ый. Сложение: русский+английский- русско-английский.