Выписать словосочетания, подчеркнуть главные члены предложения, указать часть речи : В траве гудит мохнатый шмель

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
главные члены : шмель-подлежащее , гудит-сказуемое. Словосочетания : мохнатый шмель,шмель в траве , в траве гудит .
Гость
слово сочетания: шмель гудит главные члены предложения: шмель (одной полоской), гудит (двумя полосками), в траве (есть 2 варианта, либо пунктир, либо пунктир с точкой),мохнатый (волнистой линией) части речи: в (предлог), траве (существительное), гудит (глагол), мохнатый (прилагательное), шмель (существительное).