Привести примеры стихов (1-2шт), где изображена природа, общество, отношения между людьми, мысли, чувства человека, философия.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сознанье чувствует тебя, В виденьях сладостных приходишь. И не проходит даже дня, Со мною что-то происходит.Черты твои, дыханье плоти, Переполняют грань, твердят возьми. Смотрю на строки, вижу очи И ощущаю, что они твои.Я убеждён, что понимаешь, Наверное бывает и с тобой. Зачем даны нам чувства знаешь: Чтобы познать при жизни рай земной.