Привет, хочу вас попросить как сделать задание по матиматике : Сумма всех рёбер прямоугольного параллелепипеда равна 112см, два его измерения 14 см и 9см. Найди третье измерение паралелепипеда. Прошу вас помогите пожалуйста! За...

Привет, хочу вас попросить как сделать задание по матиматике : Сумма всех рёбер прямоугольного параллелепипеда равна 112см, два его измерения 14 см и 9см. Найди третье измерение паралелепипеда. Прошу вас помогите пожалуйста! Зарание огромное спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
∑=4(9+14+с)=4*(23+с)=112 см с=112:4 -23=5 см - третьего ребра S=2(14*9+14*5+9*5)=482 см² V=14*9*5=630 см³