Привет!кто-нибудь делал проект Разнообразие природы родного края Великий Новгоро
Привет!кто-нибудь делал проект Разнообразие природы родного края Великий Новгород? Помогите пожалуйста.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Загрязнение окружающей среды
Одним из последствий деятельности
человека на Земле является загрязнение окружающей среды. Заводской дым,
выхлопы автомобилей, опасные выбросы при пожарах — все это отравляет
воздух. В моря, реки и озера с заводов и ферм постоянно сливаются
опасные для жизни человека и животных химикаты. Земля загрязнена
свалками, ядерными отходами и прочим мусором нашей цивилизации.
Загрязнение воздуха
Больше
всего воздух отравляют автомобильные выхлопы, выбросы в атмосферу из
труб фабрик и электростанций, пожары. В частности, при сжигании нефти,
газа и угля в атмосферу попадает так много углекислого газа, что Земля
скоро быстро начнет нагреваться из-за парникового эффекта. Глобальное
потепление может растопить так много полярного льда, что уровень
Мирового океана поднимется на 1 м. В этом случае некоторые земли,
например часть территории Нидерландов, будут затоплены. Потепление
климата на всей планете может произойти также по этой причине. В
результате выбросов в атмосферу на промышленных предприятиях все чаще
стали идти кислотные дожди. Любой дождь немного кислотен, но если
солнечный свет смешивает в воздухе двуокись азота, сернистый газ,
кислород и влагу, то выпадает дождь, наполненный слабыми растворами
азотной и серной кислот. Такие дожди очень вредны для зданий, растений и
рыб в рекахи, конечно, вредны для человека. Например, в Норвегии из-за
кислотных дождей около 80% лесов очутились на грани полного уничтожения.
По этой же причине в Швеции погибло 2200 озер.Загрязнение атмосферы
оказывает неблагоприятное воздействие и на самочувствие людей. Врачи
Братиславы (город в Словакии, Центральная Европа) констатировали, что
из-за загрязненного воздуха с 1970 г. количество заболеваний сердца
здесь увеличилось на 40%, раковых заболеваний — на 33%, а число погибших
от инфаркта возросло на 60%. Города мира просто «задыхаются» от
выхлопных газов машин. Десятки миллионов автомобильных выхлопных труб в
мире выбрасывают большое количество вредного газа. Мегаполисы мира,
такие, как Токио и Мехико, Лос-Анджелес, Афины, все время окутаны
туманом. Уровень углекислого газа в атмосфере в результате работы
автомобилей поднялся за последнее столетие почти в полтора раза. К тому
же выхлопные газы содержат очень много частиц сажи и ядовитых химикатов.
Загрязнение почвы