Привет! Мне короче задали по русскому языку делать разбор слова по составу"отъездом"и еще мне задали сделать разбор"дальний"этого слова как части речи помогите пж только доловно и чтобы было понятно прям всё! УМОЛЯЮ ПО СКОРЕЕ П...
Привет! Мне короче задали по русскому языку делать разбор слова по составу"отъездом"и еще мне задали сделать разбор"дальний"этого слова как части речи помогите пж только доловно и чтобы было понятно прям всё! УМОЛЯЮ ПО СКОРЕЕ ПЖ!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Итак, поехали.
отъездом (чем)- сущ.,предмет;
I.н.ф.: отъезд ;
II:ПП: нариц.,неодуш.,м.р.,2скл; НП:уп. в Д.п.; ед.ч.;
III:(чем) отъездом дополнение
ДАЛЬНИЙ
Н ф: ДАЛЬНИЙ1: Имя прилагательное (полное)2. И.п., ед.ч., м.р.
определение
Гость
Дальний ,моментальный льёт для тебя