Привет, мне надо 10 предложений про воробья чем питается , как выглядит , как переносит стужу , Это должен быть текст деловое описание. Зарание спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Окраска самца воробья серенькая, с тёмными пятнами на спине, на шейке - чёрное пятно. Самочки почти одноцветные - серовато-бурые, без ярких тонов и пятен. Услышав слово "воробей", многие считают, что речь может пойти о птичке, которую каждый видит около своего жилья. Но существует и иной вид воробья -полевой. На улицах городов он встречается редко, иногда лишь в парках или садах со старыми деревьями.Причина в том, что полевой воробей предпочитает равнинную и холмистую местность, где открытое пространство чередуется с растительностью и есть старые дуплистые деревья, то есть на краю леса, в старых аллеях вдоль дорог, в зарослях по берегам ручьев.Полевой воробей больше привязан к природе, нежели домовой воробей. Гнездится он не только в дуплах, но и в пустотах стен, в скворечниках, в стенках аистовых и орлиных гнёзд, в норах береговых ласточек. Самец и самка приносят в будущее гнездо множество соломы, сена, растительности, бумаги, тряпья, шерсти животных. Они делают из него округлое, небрежное "воробьиное" гнездо с мягкой выстилкой из перьев.