Привет мне нужна помощь, морфологический разбор слов: по дороге, на скатерти, под крыши, о осени

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дорогу -существительное 1.что?дорогу начальная форма-дорога 2.постояные признаки:неодушевленое,нарицательный.женский род .1 склонение непостояные признаки:единственое число.винительный падеж. 3,что?дорогу в предложение-дополнение скатерти-существительное 1 что?скатерти начальная форма скатерть 2 постояные признаки:неодушевленое .нариц.ж.род.1 склонение непостояные признаки:един.число.родительный падеж 3.что? скатерти в прелложение-обстоятельство крыши-существительное  1что?крыши начальная форма крыша 2.постояные признаки:неодушевленое.нариц.мужской род.3 склонение непостояные признаки:множественое число.родительное падеж 3.что?крыши в предложение -дополнение осени-существительное  1.что ? осени начальная форма осень 2.постояные признаки :неодуш.нариц.женский род .1 склонение непостояные признаки:ед.число.родительное падеж 3.что?осени в предложение - обстоятельство  3. что