Привет, мне нужна помощь с домашней работой, очень срочно*Задание:1. Решите задачу составив уравнение по ее условию.Секцию карате посещают 54 школьника. Девочек в секции в 5 раз меньше, чем мальчиков. Сколько девочек и сколько ...
Привет, мне нужна помощь с домашней работой, очень срочно*
Задание:
1. Решите задачу составив уравнение по ее условию.
Секцию карате посещают 54 школьника. Девочек в секции в 5 раз меньше, чем мальчиков. Сколько девочек и сколько мальчиков в секции?
Ответ(ы) на вопрос:
пусть хдевочек посещают секцию,тогда мальчиков-5х. Всего в секцию ходят 54 школьника-по условию задачи.Составим и решим уравнение: х+5х=54 6х=54 х=54/6 х=9-девочек в секции 5*9=45-мальчиков