Привет, мне нужна твоя помощь. Выпуская каждый день одинаковое количество зонтов, на фабрике сделали 2100 зонтов за 30 дней. Сколько зонтов изготовят на фабрике за следующие 25 дней, если ежедневно будут выпускать на 5 зонтов м...

Привет, мне нужна твоя помощь. Выпуская каждый день одинаковое количество зонтов, на фабрике сделали 2100 зонтов за 30 дней. Сколько зонтов изготовят на фабрике за следующие 25 дней, если ежедневно будут выпускать на 5 зонтов меньше, чем раньше?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала найдем сколько зонтов изготавливали каждый день в течение 30 дней 2100:30=70 Так как последующие 25 дней изготавливали на 5 зонтов меньше, значит 70-5=65 И теперь найдем сколько их их готовили за 25 дней 65:25=1625
Гость
Находим сколько выпускали зонтов в день 2100:30=70 зонтов тогда 70-5=65 зонтов будут выпускать 65*25=1625 зонтов ответ 1625 зонтов изготовят на фабрике