Привет! Напишите пожалуйста текст 5-6 предложений с архаизмами и истаризмами желательно в старом стиле,но как получится. Очень нужно)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Архаизмы: зла́то — золото лани́ты — щёки о́ко, о́чи — глаз, глаза  перст — палец супоста́т — злодей Историзмы: барин секундант лобное место черносошный (крестьянин) холоп