Привет! Помогите!!! Длина одной стороны прямоугольника равна 6 см., что состовляет две третьих длины другой стороны. Вычисли периметр и площадь этого прямоугольника. Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Другая сторона - это 6÷2=3 и 3*3=9 см. Площадь равна 6*9=36 см в квадрате. Периметр равен 6+9+6+9=30 см. Ответ: P=30 см, S=36 см в квадрате.
Гость
6:2/3=9см-вторая сторона прямоугольника. (6+9)*2=30см-P треугольника. 6*9=54см-S треугольника. Ответ: 30см, 54см.