ПРИВЕТ. ПОМОГИТЕ напишите то, что произошло в этих годах: 1434- 1331- 1327- 1485- 1497-

ПРИВЕТ. ПОМОГИТЕ напишите то, что произошло в этих годах: 1434- 1331- 1327- 1485- 1497- спасибо если поможете
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1434-Приход к власти во Флоренции династии Медичи. Начало правления Козимо Медичи (1389—1464). Лугано перешёл к Милану. 1331- В ходе войны Польши с Тевтонским орденом (1327-1332) крестоносцы были разгромлены под Пловцами. 1327-Восстание в Твери против золотоордынцев, в котором тверчане убили ордынского посла Чол-хана (Шевкала Щелкана) и всю его свиту. Разрушение Твери татарами Узбек-хана во главе с Иваном Калитой. 1485- Присоединение Тверского княжества к Московскому. 1497- Издан "Судебник", свод законов для всей страны. В Константинополь прибыло первое русское посольство во главе с Михаилом Плещеевым. Иван III поставил перед посольством цель - добиться нормальных условий торговли для московских купцов в Азове, Кафе (Феодосии). Султан оказал посольству радушный прием.