Привет, помогите ответить на вопросы. 1. Благодаря чему кость растет в толщину: а) хрящам б) надкостнице в) губчатой ткани г) красному костному мозгу 2. В скелете человека красный костный мозг расположен в: а) губчатом веществе...

Привет, помогите ответить на вопросы. 1. Благодаря чему кость растет в толщину: а) хрящам б) надкостнице в) губчатой ткани г) красному костному мозгу 2. В скелете человека красный костный мозг расположен в: а) губчатом веществе кости б) плотном веществе кости в) надкостнице г) хряще 3. Грудину, лопатку можно отнести к костям: а) коротким б) длинным в) плоским г) трубчатым 4. Эритроциты участвуют: а) в процессе фагоцитоза б) в образовании тромбов в) в выработке антител г) в газообмене 5. Невосприимчивость организма к какой-либо инфекции- это: а) малокровие б) фагоцитоз в) гемофилия г) иммунитет 6. Людям с 1 группой крови можно переливать кровь: а) 2 группы б) 3 и 4 в) только 1 г) любой 7. Рост трубчатых костей в длину осуществляется за счет деления клеток: а) тела кости б) надкостницы в) красного костного мозга г) желтого костного мозга 8. Какая кость черепа соединяется с другими подвижно: а) теменная б) лобная в) нижнечелюстная г) верхнечелюстная 9. Внутренняя среда организма: а) обеспечивает устройствость всех функций организма б) обладает саморегуляцией в) сохраняет гомеостаз г) верны все ответы 10. Эритроциты человека имеют: а) двояковогнутую форму б) шаровидную форму в) вытянутое ядро г) двояковыпуклую форму 11. Роль в свертывании крови играют клетки: а) лейкоциты б) тромбоциты в) эритроциты г) лимфоциты 12. Кровь людей 4 группы можно переливать людям, имеющим: а) 1 группу б) 2 в) 3 г) 4 13. Красные кровяные клетки- это: а) тромбоциты б) эритроциты в) лейкоциты г) лимфоциты 14. Кровяное давление измеряется: а) тонометром б) барометром в) термометром г) спидометром 15. Венозная кровь в организме человека насыщена: а) кислородом б) углекислым газом в) азотом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. б, 2. а, 4. а, 3. б, 5. г, 6. в, 7. б, 8. в, 9. г, 10. а, 11. б, 12. г, 13. б, 14. а. 15. б.