Привет, помогите плиз по географии решить тест ))) 1 Апк состоит из?? 2 Отрасль, которую не не относят к 1 звену АПК? 3 2 звено АПК??
Привет, помогите плиз по географии решить тест )))
1 Апк состоит из??
2 Отрасль, которую не не относят к 1 звену АПК?
3 2 звено АПК??
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Агропромышленный комплекс (АПК) – это совокупность взаимосвязанных отраслей хозяйства, участвующих в производстве, переработке сельского хозяйства, доведении ее до потребителя.Главная задача АПК – обеспечить население страны продовольствием.Основой АПК является сельское хозяйство, но оно не может справиться со столь важной задачей. Сельскому хозяйству необходима техника (комбайны, тракторы, картофелекопалки), удобрения, ядохимикаты, новые сорта растений и лучшие породы скота, комбикорма и т.д. Поэтому АПК состоит из 3 звеньев (стадий производства).