Привет,помогите пожалуйста!Сколько физических явлений среди перечисленных:Возго

Привет,помогите пожалуйста!Сколько физических явлений среди перечисленных:Возгорание спичечной головки,свечение вольфрамовой нити в лампе накаливания,испарение спирта,замерзание воды,горение серы,помутнение известковой воды,плавление меди,жжение сахара.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) трение головки спички о "тёрку", излучение света и тепла. 2) излучение света и тепла раскаленной нитью. 3) переход спирта из жидкой в газообразную фазу. 4) переход воды из жидкой в твёрдую фазу. 5) излучение света и тепла. 6) рассеяние света мутной средой. 7) переход меди из твёрдой в жидкую фазу. 8) излучение света и тепла. Физические: 1. Свечение нити 2. Испарение спирта 3. Замерзание воды 4. Плавление меди. Остальное химические (ну может еще помутнение воды к первому пункту)