Привет! помогите пожалуйста, даю 50 баллов попробуй представить спор двух римских сенаторов: первый - радуется распространению греческой культуры, второй - опасается. запиши аргументы в пользу каждого спорщика. и второе:выдели ...

Привет! помогите пожалуйста, даю 50 баллов попробуй представить спор двух римских сенаторов: первый - радуется распространению греческой культуры, второй - опасается. запиши аргументы в пользу каждого спорщика. и второе:выдели сходство и различие богатых римских граждан и простолюдинов (П. 37, всеобщая история 5 класс) спасибки)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Суровый, степенный Катон, увидев этакие непотребства, схватился за голову. Между Катоном и Сципионом состоялся жесткий разговор. Как подобает римлянину, Катон с резкой прямотой осудил нравы Сципиона. Сципион вежливо, но весьма конкретно послал Катона в термы. С тех пор они стали врагами. Вернее, Катон стал держать Сципиона за врага. А Сципион, как вы понимаете, по своему складу характера личных врагов вообще не имел.