Привет, помогите пожалуйста. Мне нужно написать сообщение о трех животных Оренбургского края, ну я выбрала Касуля,лисица,суслик. Надо написать в кратце и чтоб интересно было..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лиса – очень красивое животное. У нее рыженькая шубка и такой же рыжий хвост. Хвост у лисы пушистый и роскошный. Лисий хвост служит хозяйке не только для красоты. Она заметает им свои следы. Вариант 2 Рыжая лиса обитает в лесу. Это небольшой зверек, но хищный. Лиса – хитрюга. Она охотится на зайцев, ловит мышей. А сама лиса не дается охотникам. Она заметает следы своим пушистым хвостом. Вариант 3 Хитрая лиса живет в лесной норе. Лисица – настоящая красавица. Ее мех имеет ярко-рыжий цвет. Поэтому охотники стремятся добыть шкуру лисы на шубу или на воротник. Но лиса умеет спрятаться. Она запутывает следы так, что охотникам трудно найти ее