Привет! помогите, пожалуйста, с ответом не совпадает. Масса куба 4,8 кг. Какой станет масса куба при сокращении его ребер в 2 раза.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как m~V  V~a^3 значит при уменьшение ребра в 2 раза объем и масса уменьшатся в 8 раз m2=m1/8=4,8/8=0,6 кг если уменьшить только боковые ребра у основания куба то объем  уменьшится в 4 раза тогда ответ будет 4.8/4=1.2
Гость
Ответ: 0,6. Прикрепляю решение