Привет. Помогите пж с Русским языком . Напишите , какое значение придают прилагательным суффиксф -ан- -ян-. Назовите слова-исключения из правил о правописании этих суффиксов в именах прилагательных.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кусек  хорошистглиняный, шерстяной, серебряный, стеклянный, деревянный, кожаный, нефтяной, оловянный, песчаный, ледяной, овсяный, масляный, земляной. Исключения: стеклянный, оловянный, деревянный!