Привет помогите решить задачку!Одновременно навстречу друг другу вышли два поезда:из Москвы- товарный,а из Санкт-Петербурга - пассажирский.Скорость пассажирского поезда была в 2 раза больше,чем скорость товарного.На каком расст...
Привет помогите решить задачку!Одновременно навстречу друг другу вышли два поезда:из Москвы- товарный,а из Санкт-Петербурга - пассажирский.Скорость пассажирского поезда была в 2 раза больше,чем скорость товарного.На каком расстоянии от Москвы встретятся поезда,если считать, что расстояние между этими городами 660 км
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х скорость товарного поезда 2х скорость пассажирского х+2х=660км х=660:3 х=220км на этом км они встретятся т.к пассажирский пройдёт 220*2=440км