Привет! помогите срочно надо) надо подобрать 15 физиологических оборотов или как их там.... устойчивых выражений и через тире написать их одним словом ПРИМЕР: НАДУТЬ ГУБЫ - ОБИДИТЬСЯ  +100 ПК ЗА ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ У КОГО БУДЕТ 15 И...

Привет! помогите срочно надо) надо подобрать 15 физиологических оборотов или как их там.... устойчивых выражений и через тире написать их одним словом ПРИМЕР: НАДУТЬ ГУБЫ - ОБИДИТЬСЯ  +100 ПК ЗА ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ У КОГО БУДЕТ 15 И ХОРОШИХ 100 ПК ВАШИ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
разуть глаза -увидеть навострить уши-услышать повесить голову -грустить ставить зубы на полку-замолчать валять дурака- дурачиться, паясничать, потешать глупыми выходками. обвести вокруг пальца-обмануть водить за нос-обмануть в ногах правды нет - присесть, садиться в ус не дуть - не обращать внимания вешать лапшу на уши - обманывать, разыгрывать водой не разольешь - о неразлучных махнуть рукой - перестать обращать внимание мыльная опера - насмешливо-ироническое именование море по колено - все нипочем, ничто не страшно москва слезам не верит - говорится, когда чьи-л. слезы, жалобы медвежья услуга - неуклюжая, неловкая, неумелая услуга
Гость
Бить челом - кланяться Ящик Пандоры - источник несчастий Филькина грамота - глупо составленный документ Ва-банк - рисковать Хранить под спудом - беречь Вывести на чистую воду - разоблачить кого-то Яблоко раздора - ссора  Зелёная дорога - свободная дорога без припятствий  Бить в набат - поднимать тревогу Соль земли - душа народа Водить за нос - человек который обманывает Знать на зубок - например наизусть отлично выучить стихотворение Очки втирать - надувать, обманывать Золотое руно - золото, богатство на широкую ногу - жить богато