Привет) Помогите срочно написатьчастичку сочинения на тему :"образ Пугачева в романе Пушкина "Капитанская дочка""конкретно мне нужно: 1.Совпадают ли позиции автора и рассказчика (в каких случаях) 2. Пугачев и народ 3. Взгляды П...

Привет) Помогите срочно написатьчастичку сочинения на тему :"образ Пугачева в романе Пушкина "Капитанская дочка""конкретно мне нужно: 1.Совпадают ли позиции автора и рассказчика (в каких случаях) 2. Пугачев и народ 3. Взгляды Пушкина на восстание 4. Портрет Пугачева
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пугачев в "Капитанской дочке" похож на героя казацких песен и былин. Он появляется сначала как некая загадочная фигура, а затем разрастается и заполняет собой все пространство повествования. Непонятный человек ведет таинственные разговоры с хозяином постоялого двора, больше похожего на разбойничий приют. Он — то ли беглый каторжник, то ли пропойца ("заложил тулуп у целовальника", то есть за водку) . Но "огненные глаза", притягивающие внимание, выдают человека незаурядного.