Привет. Помогите,пожалуйста, с геометрией. Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 20 см, а угол при вершине равен 40 градусов. Найти:основание треугольника и высоту, проведенную к основанию.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С начало найдем углы при основание (180-40)/2=60 углы пр основание проведем высоту ,рассмотрим полученный треугольник углы в треугольнике равны 90 ,60 ,30 , в прямоугольном треугольнике против угла в 30 град. лежит катет равный половине гипотенузы и 20/2=10  10*2=20 основание  высота равна 20*20=10*10+X*X X=корень из 300