Привет. Пожалуйста помогите сделать химию. Надо сделать 6 и 7 задание. Фото с заданием ниже. Спасибо большое)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Окислением называют то,когда элемент в ходе химической реакции получает недостающие ему электроны,тем самым он  окисляется и понижает свою СО Оксиды-вещества ,в составе которых присутствует атом кислорода,связанный с другим элементом)Si+ O2=SiO2(ОКСИД КРЕМНИЯ,песок,кварц и тд,названий много)2Zn +o2=2ZnO(оксид цинка-черный порошок)2Ba +o2=2Bao(оксид бария)H2 +O2=H20(вода,тут то проще не куда)2AL+3O2=2AL2O3(ОКСИД АЛЛЮМИНИЯ (3)