Привет! Правильно ли я решила неравенство?? Если нет,то в чём ошибка. Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{-18}{(x+4)^2-10} \geq 0[/latex] Дробь неотрицательна (больше или равна  0 ). Если числительдроби  - отрицательное число, то для того , чтобы дробь была положительной, необходимо, чтобы и  знаменатель был отрицательным. Равняться нулю заданная дробь не может, так как дробь равна  0 , если числитель  равен 0, а он равен (-18)<0. остаётся решить неравенство: [latex](x+4)^2-10\ \textless \ 0\\\\x^2+8x+6\ \textless \ 0\\\\D/4=16-6=10\\\\x_1= -4-\sqrt{10}\; ,\; \; x_2=-4+\sqrt{10}\\\\Znaki:\; \; +++(x_1)---(x_2)+++\\\\x\in (x_1,x_2)\; \; \to \; \; x\in (-4-\sqrt{10}\; ;\; -4+\sqrt{10})[/latex]