Привет! Ребят помогите мне пожалуйста решить задание №9 на картинке (вопрос жизни и смерти)). Пж, прошу вас помочь мне это сделать... Буду очень благодарен, заранее спасибо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Nous venons d'avoir un cours de françaisOn vient de regarder un petit filmPierre vient de reproduire ce film et dialogue de LucOn vient discuter de ce filmLe professeur de nos copains vient d'amener le jeuIls viennent de recevoir une bonne note