Привет ребятоньки! Очень нужна ваша помощь! Морфологический разбор слов как часть речи. 1) Звонкими 2) запели 3) дрозды. За ранее спасибо ^-^

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(какими?) Звонкими Н.ф.-звонкий, прилг.,мн.ч.,И.п.,опред. (что сделали?) Запели Н.ф.- запеть, прилг., 1спр., мн.ч., Н.в.,1л.,сказ. (что?) Дрозды Н.ф.- дрозд, сущ., одуш., нариц.,м.р.,мн.ч., И.п., подлежащее. Выучи морфологический разбор, и всё у тебя будет хорошо:)
Гость
Звонкими - прилаг. 1. (какими?) звонкими 2. н.ф звонкий качеств. мн.ч. 3. (какими?) звонкими (волнистой линией) Запели-гл. 1. ( Что сделали?) запели 2н.ф запеть сов.в, неперех., 2спр. пр. вр. изъяв. накл. мн.ч 3-е л. 3 (Что сделали?) запели ____________________ ---------------------------------- ( тип. двойная линия :) ) 1дрозды- сущ. (кто?)- дрозды 2 н.ф- дрозд нариц. одуш.,2-е скл. ,м.р. в и .п.  во мн. ч. 3 (что?) дрозды ----------------------