Привет! С майскими праздниками! Это не домашняя работа просто интересно... Недавно читала одну книгу и в ней встретился эпиграф "Он знает что во мраке, но свет обретает с ним"                                                    ...

Привет! С майскими праздниками! Это не домашняя работа просто интересно... Недавно читала одну книгу и в ней встретился эпиграф "Он знает что во мраке, но свет обретает с ним"                                                                       пророк Даниил 2:22 как вы понимаете эту фразу только без скачивания с интернета пожули : ) заранее спасибо*
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он знает что во мраке, но свет обретает с ним. Я Библию читала и это фраза оттуда. Это означает, что он жил среди плохих, жестоких, но добро и бог его охраняет.
Гость
Толковать пророков - дело неблагодарное. Современный человек и выражается, и мыслит по-другому. "Он знает, что во мраке" - здесь имеется ввиду то, что он находится во мраке, или то, что он знает, что именно находится во мраке? В первом случае это может быть человек, живущий среди греха и низости, но сохранивший чистоту. Во втором случае может говориться о том, что человек, познав весь ужас грехопадения, нашел в себе силы освободиться, очиститься от уз греха и обрести свет. но, я думаю, здесь можно еще долго рассуждать. Тема неисчерпаема!