Привет всем ,мне нужно сделать Дз по русскому языку помогите пожалуйста Напишите 5 предложений про весну 1) первое предл должно быть Простое 2)сложно сочиненное предлож (ссп) 3)сложно бессоюзное предлож (сбп) 4)сложно подчине...

Привет всем ,мне нужно сделать Дз по русскому языку помогите пожалуйста Напишите 5 предложений про весну 1) первое предл должно быть Простое 2)сложно сочиненное предлож (ссп) 3)сложно бессоюзное предлож (сбп) 4)сложно подчиненное предложение( спп)+ синтаксический разбор предл
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Весна пришла.(Повест., невоскл., простое, двусоставное, нераспр. Весна пришла - грамматическая основа ( сказуемое и подлежащее) 2.Весна пришла, и запели птицы( Повест., невосклицат.. сложное, союзное, сложносочиненное, состоит из двух частей. Первая часть : весна пришла( двусоставное, нераспр. Грам основа : весна пришла). Вторая часть : запели птицы( двусоставное, нераспространенное) Грам. основа : запели птицы) 3. Появились ландыши, зацвели яблони.( Повест., невоскл.. сложное, бессоюзное, состоит из двух частей. Первая часть : (двусоставное, нераспр.) Грам. основа: появились ландыши. Вторая часть ( двусост.. нераспр.) Грам основа : зацвели яблони. 4. Прилетели птицы из разных стран, потому что пришла весна. ( Повест.. невосклиц.. сложноподчиненное с придаточным причины, состоит из двух частей. 1. часть : двусоставное, распространенное- ГЛАВНОЕ. Грамматич. основа : прилетели птицы. Определение: из разных (подчеркни волнистой) . Дополнение : стран (-------) 2 часть : двусоставное, нераспростр.- ПРИДАТОЧНОЕ. Грам. основа : пришла весна.