Привет всем можете мне объяснить как это делать мне решать не надо просто объяснить вот то что надо как найти область определения функции,заданной формулой?
Ответ(ы) на вопрос:
область определения - множество значений х , в которых ф-ция определена.
просто смотришь, при каких х выражение имеет смысл
например y=22х+33х^2 (икс можешь любое подставить, значит D(y)=R)
y=4/(x+2) +3 (в знаменателе не может быть нуль, значит в выражение можешь поставить любое число кроме х=-2, значит D(y)=(-беск,-2)U(-2,+беск)