Привет всем! Нужна помощь помогите пожалуйста! Вот задача: "Альбом стоил а р., а набор цветных карандашей b р. После повышения цен стоимость альбома возросла на 5%, а цветных карандашей - на 3%. В какую сумму обойдется покупка ...

Привет всем! Нужна помощь помогите пожалуйста! Вот задача: "Альбом стоил а р., а набор цветных карандашей b р. После повышения цен стоимость альбома возросла на 5%, а цветных карандашей - на 3%. В какую сумму обойдется покупка двух альбомов и одного набора цветных карандашей после повышения цен? Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a*1.05 d*1.03 2*1.05a+1.03d=2.1a+1.03d