Привет всем.   Подскажите задачи, пожалуйста.   1. Каким должен быть период вращения центрифуги при подготовке космонавтов к перегрузкам для создания центростремительного ускорения 5g. Радиус центрифуги 5 м.   А.  0,12 с. Б.  0...

Привет всем.   Подскажите задачи, пожалуйста.   1. Каким должен быть период вращения центрифуги при подготовке космонавтов к перегрузкам для создания центростремительного ускорения 5g. Радиус центрифуги 5 м.   А.  0,12 с. Б.  0,02 с. В.  1 с. Г.  2 с. Д.  4 с.   2. На каком расстоянии от поверхности Земли (в радиусах R Земли) сила всемирного тяготения в 4 раза меньше, чем у поверхности Земли?   А. R. Б. 2R. В. 3R. Г. 4R. Д. 16R.    Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Д 2 А ................................................