Привет всем помогите пожалуйста разобраться

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь нужно смотреть по существительному. Т.е. если существительное ед.ч. то и прилагательное тоже будет стоять в ед.ч., и так же по роду. Растение - оно моё(средний род), получается что и прилагательное тоже будет среднего рода. Надеюсь я вам помогла.
Гость
Маленькое (И. падеж), хрупкое (И. падеж) растение с нежными (Т. падеж) цветками. Они хорошо заметны в тёмном (П. падеж) лесу благодаря своей белой (Д. падеж) окраске с розовым оттенком. Это кислица. Если пожевать её лист, ощутишь кислый вкус. Листья съедобны даже в сыром виде.