Привет всем помогите решить задачу: Миша,Сережа и Андрей лепили солдатиков. Миша сделал 12 солдатиков, а Сережа - на 4 солдатика больше. Вместе Миша и Сережа сделали в 2 раза больше солдатиков, чем Андрей. Сколько солдатиков сд...

Привет всем помогите решить задачу: Миша,Сережа и Андрей лепили солдатиков. Миша сделал 12 солдатиков, а Сережа - на 4 солдатика больше. Вместе Миша и Сережа сделали в 2 раза больше солдатиков, чем Андрей. Сколько солдатиков сделали Миша,Сережа и Андрей вместе? Какую часть всех солдатиков составляют Мишины солдатики?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Миша  12  серёжа  16  андрей  14       12+14 +16=  42
Гость
Миша-12с Серёжа-? на 4 с больше чем миша Андрей-? в 2 раза меньше чем Миша и Серёжа вмести 1) 12+4=16(с)Серёжа 2) 12+16/2=14(с)Андрей 3) 12+16+14=42(с)вмести4)42/12=3,5(с)Ответ: всего мальчики сделали 42 солдатика, 3,5 часть всех солдатиков занимают мишины.