Привет всем .Помогите решить задачу. Со станции одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда. Один поезд ехал со скоростью 72 км/ч, а другой 70 км/ч. Какое расстояние было между ними, когда второй поезд пр...

Привет всем .Помогите решить задачу. Со станции одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда. Один поезд ехал со скоростью 72 км/ч, а другой 70 км/ч. Какое расстояние было между ними, когда второй поезд проехал 210 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот овет: 426 км/в час
Гость
1) 210:70= 3 ч - время в пути второго поезда. 2) 4* 72= 288 км -проехал первый поезд 3) 210+288=498 км - расстояние между ними