Привет всем! Пожалуйста помогите мне решить задачу по математике который с ловушкой Задача:Из двух туристических баз , расстояние между которыми 12 км , навстречу друг другу вышли два лыжника и встретились на середине пути. Пер...

Привет всем! Пожалуйста помогите мне решить задачу по математике который с ловушкой Задача:Из двух туристических баз , расстояние между которыми 12 км , навстречу друг другу вышли два лыжника и встретились на середине пути. Первый лыжник шёл со скоростью 240м/мин второй 250км/мин. Какой лыжник затратил на путь до встречи больше времени и на сколько ! Заранее спасибо большое! Предупреждаю здесь ловушка ЛОВУШКА! Спасибо большое! СРОЧНО срочно СРОЧНО срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение: 1) 250:12=20 (ч.) 10 (мин.) второй лыжник 2) 240:12=20 (ч) первый лыжник Ответ: второй лыжник затратил на путь до встречи больше на 10 минут