Привет всем! Ребята помогите нам с дочерью решить задачу по математике 2 класса часть 2 Школа России? Задача номер 27 стр.99. Маме,папе и дочери вместе 68 лет. Сколько лет дочери,если маме 28 лет,а папе 32 года? Я думаю сложени...

Привет всем! Ребята помогите нам с дочерью решить задачу по математике 2 класса часть 2 Школа России? Задача номер 27 стр.99. Маме,папе и дочери вместе 68 лет. Сколько лет дочери,если маме 28 лет,а папе 32 года? Я думаю сложением и вычитанием. Напишите решение и схему к задаче пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 28+32=60 лет всего маме и папе 2)68-60=60 лет дочери
Гость
Маме- 28 лет Папе- 32 года Дочке- ? Всего- 68 лет 68-(28+32)=8 (лет) Ответ: 8 лет