Привет всем! Ребята помогите пожалуйста.Нащет пяти порядковых числительных ( преведите примеры)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Порядковые числительные обозначают порядок предметов при счете и отвечают на вопрос какой? какая? какое? какие? Например: первое сентября, второй дом, третья смена, четвертый этаж, седьмой год, сорок третий размер.