Привет всем) Скажите Подалуйста правило написания О и ОБ Например : об алюминии Или о гербарие Почему пишется так ??? Задание спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если слово начинается  на согласный, то будет о. Например, О Москве. А если с гласной, то об. Например, об арбузе. (чтобы не происходило сливания звуков)
Гость
Если слово, которое идет после предлога начинается на гласную букву, то пишется ОБ, если на согласную, то пишется О. Вот, примером может послужить твоё задание ОБ Алюминии (буква А, в слове после предлога - гласная буква) ; О Гербарии (буква Г, в слове после предлога - соглассная).