Привет всем!подскажите пожалуйста нам задали стихотворение ,а я болею и мне не встать а дома никого... до телефона не дойти только планшет,а стих надо учить.Если вы меня слышите пожалуйста нам задали стихотворение "Лебёдушка" п...

Привет всем!подскажите пожалуйста нам задали стихотворение ,а я болею и мне не встать а дома никого... до телефона не дойти только планшет,а стих надо учить.Если вы меня слышите пожалуйста нам задали стихотворение "Лебёдушка" подскажите как начиналось... заранее спасибо!:З
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из-за леса, леса темного, Подымалась красна зорюшка, Рассыпала ясной радугой Огоньки-лучи багровые... ТАК НАВЕРНОЕ))
Гость
Не знаю, этот или нет.    Из-за леса, леса тёмного, Подымалась красна зорюшка, Рассыпала ясной радугой Огоньки-лучи багровые. Загорались ярким пламенем Сосны старые, могучие, Наряжали сетки хвойные В покрывала златотканые. А кругом роса жемчужная Отливала блёстки алые, И над озером серебряным Камыши, склонясь, шепталися. В это утро вместе с солнышком Уж из тех ли тёмных зарослей Выплывала, словно зоренька,  Белоснежная лебёдушка......