Привет! Я учусь в 3 классе и сейчас начала делать уроки по русскому языку, я не поняла задание и прошу ВАС помочь мне по поводу этого слова: Слово "ЯБЛОКО" к нему надо подобрать уменьшительно-ласкательные суффиксы. Суффиксы для...

Привет! Я учусь в 3 классе и сейчас начала делать уроки по русскому языку, я не поняла задание и прошу ВАС помочь мне по поводу этого слова: Слово "ЯБЛОКО" к нему надо подобрать уменьшительно-ласкательные суффиксы. Суффиксы для выбора:-ок-, -ик-, -ушк-, -юшк-, -оньк-, -еньк-, -ечк-, -чик-, -к-. Заранее спасибо!:-)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
яблоко - яблочко //////////////////////////
Гость
яблочко , яблонько, яблочки, яблушки