Привет! запишите слово сочетания с прилагательными каменный и каментстый употребляя в них указанные имена существительные. палаты ,ущелье, перевал, ограда, физиономия,берег, сердце, дом,овраг, фундамент, долина, пустыня.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
каменный дом;каменистый берег,каменный фундамент,каменистая долина,каменное сердце
Гость
   Каменное ущелье, Каменная ограда, Каменная физиономия, каменное сердце, каменный пол, каменная долина (пустыня) Каменистый перевал, каменистый берег, каменистый овраг, каменистый фундамент.