Приветики, Не поможете решить задачу по математике, сейчас как раз конец года а учительницы в это время очень пристовучие, с родителями пыталась решить, учительница проверила и сказала всё неправильно. Вот задача. Киллограмм мо...

Приветики, Не поможете решить задачу по математике, сейчас как раз конец года а учительницы в это время очень пристовучие, с родителями пыталась решить, учительница проверила и сказала всё неправильно. Вот задача. Киллограмм молодого картофеля стоит 45 центов.Килограмм свёклы-на 15 центов дешевле,а килограмм лука-в 2 раза дороже свёклы.Мама купила 5 кг картофеля, 2 кг лука и 1 кг свёклы.Сколько сдачи с 5 евро получила мама?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Привет Картофель - 45 центов  Свекла - 30 центов Лук - 60 центов 5 Евро - 500 центов 500 - 5*45 - 120 - 30 = 125 центов Вроде так