Привет!Кто читал книгу Жуль Верна Дети Капитана Гранта? Помогите пожалуйста хотя бы на несколько вопросов ответить.1 какая рыба доставила послание Капитану Гранту?2о жителях какой страны говорят в шутку?-Эти люди 6 фунтов роста...

Привет!Кто читал книгу Жуль Верна Дети Капитана Гранта? Помогите пожалуйста хотя бы на несколько вопросов ответить. 1 какая рыба доставила послание Капитану Гранту? 2о жителях какой страны говорят в шутку?-Эти люди 6 фунтов роста,когда сидят,а стоя 5 3 какие горы южной америки преодолели путешествинники и как преодолели? 4 какое открытие совершил Паганель, падая с дерева?  5 какая ошибка Паганеля в конечном итоге спасла ждизнь остальным героям? 6 о чем мечтал капитан грант отправляясь в путешествие? 7 какой девиз был у паганеля ? 8 какие необычные явления наблюдали герои в южной зеландии? 9 как назывался остров на котором обитал грант?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Акула 2помоему это про патогонца 3 анды(но не уверена) 5Паганель в письме на писал за место какой-то страны Новую Зеландию и поэтому план бандитов провалился 6 Грант мечтал основать колонию и подарить её Шотландии 9 остров Марии-Терезии