Привет.Подскажите пожалуйсто чем можно объяснить разные размеры тел позвонков и расположение отростков?
Ответ(ы) на вопрос:
можно сказать так. отделы позвоночники: 1)шейный (7 пар их) 2)грудной(12 пар) 3)поясничный (5 пар) 4)крестцовый ( 5 позвонков сросшийся) 5)КОНЧИК (4-5 ПОЗВОНКОВ СРОШИЙСЯ) иЗГИБЫ ПОЗВОНОЧНИКА 1)ШЕЙНЫЙ 2)ГРУДНОЙ 3)ПОСНИЧНЫЙ 4)КРЕСТЦОВЫЙ ОНА ИМЕЕТ S - ОБРАЗНУЮ ФОРМУ гРУДНАЯ КЛЕТКА ОНА ИМЕЕТ ГРУДИНУ И У НЕЁ 12 ПАР РЁБЕР Я ТАК ТЕБЯ ПОНЯЛ