Привет.Подскажите пожалуйсто чем можно объяснить разные размеры тел позвонков и расположение отростков?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
можно сказать так. отделы позвоночники:                               1)шейный (7 пар их)                               2)грудной(12 пар)                               3)поясничный (5 пар)                               4)крестцовый ( 5 позвонков сросшийся)                               5)КОНЧИК (4-5 ПОЗВОНКОВ СРОШИЙСЯ)                                иЗГИБЫ ПОЗВОНОЧНИКА                                1)ШЕЙНЫЙ                                2)ГРУДНОЙ                                 3)ПОСНИЧНЫЙ                                  4)КРЕСТЦОВЫЙ ОНА ИМЕЕТ S - ОБРАЗНУЮ ФОРМУ                                гРУДНАЯ КЛЕТКА ОНА ИМЕЕТ ГРУДИНУ И У НЕЁ 12 ПАР РЁБЕР Я ТАК ТЕБЯ ПОНЯЛ