Привет,помогите мне пожалуйста со всем этим,буду заранее благодарна. И ещё кое-что,постарайтесь написать все подробнее,чтобы было понятно. 1) Выполните умножение: 0,5x²у • (–xy) = а) –0,5x³у²; б) 0,5у²х³; в) –0,5х²у³. 2) Упрос...

Привет,помогите мне пожалуйста со всем этим,буду заранее благодарна. И ещё кое-что,постарайтесь написать все подробнее,чтобы было понятно. 1) Выполните умножение: 0,5x²у • (–xy) = а) –0,5x³у²; б) 0,5у²х³; в) –0,5х²у³. 2) Упростите: –0,4x⁴y³• 2,5x²y⁷= а) x⁸y⁶; б) –10x⁶y⁷; в) –x⁶y⁷. 3) Преобразуйте выражение в одночлен стандартного вида: 20а³ • (–5а)² = а) 100а⁵; б) –500а⁶; в) 500а⁵. 4) Вычислите: (2⁵ • (2³)⁴) : 2¹³ = а) 2³; б) 16; в) 32.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 0,5x²у • (–xy) Иксы умножаются с иксами, у с игреками)Так как у второго множителя степень не указана, значит она равна 1( x в степени 1 и у в степени 1) при умножении степени сладываются, таким образом получаем -0,5*x^3*y^2. Ответ а 2.–0,4x⁴y³• 2,5x²y⁷ делаем аналогично как и в первом задании, складывая степени получаем -x^6*y^10 Ответа верного я не вижу, но думаю опечатка в ответе в в степени) 3. 20а³ • (–5а)²  Для начала раскроем скобки и получим 20а³ • 25*а^2 =500*а^5 Ответ в 4. (2⁵ • (2³)⁴) : 2¹³ = раскрываем постепенно скобки При возведении числа в степень, степени перемножаются (2⁵ • 2^12) : 2¹³  При умножении складываются, если число имеет одинаковое основание в твоем случае основание 2)  2^17:2^13 При делении вычитаются, если число имеет одинаковое основание получаем 2^5=32 Ответ в