Привет,помогите решить эту задачу пожалуйста. Король Индии любитель игры в шахматы,разрешил изобретателю просить у него любую плату.Просьба изобретателя показалась Королю скромной:за первую клетку шахматной доски-дать одно зерн...
Привет,помогите решить эту задачу пожалуйста.
Король Индии любитель игры в шахматы,разрешил изобретателю просить у него любую плату.Просьба изобретателя показалась Королю скромной:за первую клетку шахматной доски-дать одно зерно,за вторую клетку- 2 зерна,за третью клетку-4,за четвертую клетку-8 и так далее до последней 64 клетки.Сколько зерен надо отдать ?
Решать вот по такому способу
Заранее спасибо)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
128 зёрен думаю ну в общем готово