Привет,помогите с дз по математике,пожалуйста,хотя бы один номер 1)В детском саду 19 мальчиков и 17 девочек водят хоровод. Оказалось, что есть ровно 13 пар мальчиков, держащ

Привет,помогите с дз по математике,пожалуйста,хотя бы один номер 1)В детском саду 19 мальчиков и 17 девочек водят хоровод. Оказалось, что есть ровно 13 пар мальчиков, держащ ихся за руки. Какое наибольшее число пар девочек, держащихся за руки, может быть в хороводе? 2) Имеется семь последовательных натуральных чисел. Сумма первых двух равна 99. Чему равна сумма последних двух? 3) Два грузовика едут по шоссе со скоростью 60 км/ч, расстояние между ними — 360 метров. Когда грузовик сворачивает на проселочную дорогу, его скорость снижается до 20 км/ч. Сколько метров будет между грузовиками на проселочной дороге? 4) На школьном глобусе проведены 24 меридиана и 17 параллелей. На сколько частей эти линии разбивают поверхность глобуса? (Напомним, что меридиан — это дуга, соединяющая Северный полюс с Южным, а параллель — это окружность, “параллельная” экватору или совпадающая с ним.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда первый свернет на проселочную дорогу, второму останется ехать 200 м со скоростью 80 км в час 200 метров=0,2 км 0,2:80=0,0025 часов будет ехать второй до проселочной дороги Первый за это время проедет 20·0,0025=0,05 км=50 м Ответ. расстояние между грузовиками по проселочной дороге 50 м