ПРИВЕТ,ПОМОГИТЕ!!! ЗАДАНИЕ №1 Отметьте правильный ответ.1. Первым патриархом на Руси был:а) Гермоген; б) Филарет; в) Иов.2. Борис Годунов стал русским царем,потому что:а) имел право старшинства;б) был избран на Земском соборе;в...

ПРИВЕТ,ПОМОГИТЕ!!! ЗАДАНИЕ №1 Отметьте правильный ответ. 1. Первым патриархом на Руси был: а) Гермоген; б) Филарет; в) Иов. 2. Борис Годунов стал русским царем,потому что: а) имел право старшинства; б) был избран на Земском соборе; в) на этом настоял польский король. ЗАДАНИЕ №2 Отметьте основные направления внутренней политики Бориса Годунова: а) укрепление поместного и вотчинного хозяйства; б) широкое строительство крепостей; в) приглашение иностранных мастеров в Москву; г) отправка дворянских детей на учёбу за границу; д) массовые казни своих противников; е) учреждение патриаршества. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ДО ЗАВТРА ИСТОРИЯ 7 КЛАСС!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задание №1 1. в  2. б Задание №2 б, е